Телерепортер Екатерина Левицкая: об образовании рассказывать необыкновенно интересно

Новости

Телерепортер Екатерина Левицкая: об образовании рассказывать необыкновенно интересно

Екатерина Левицкая  - лауреат "ТЭФИ -регион" в номинации " репортер", победитель многих Всероссийских журналистских конкурсов  добавила к свои многочисленным свершениям победу в специальной номинации конкурса СМИ "Созидание и развитие".  Учредил номинацию Общественный совет при Минстрое России, по инициативе которого реализуется проект "Я - строитель будущего!". Главная цель этого проекта - профориентация детей и молодежи в сфере строительства и ЖКХ.  Сюжет Екатерины в эфире  ГТРК " Смоленск"  тоже об этом. Представляем автора и сюжет, ставший нашим фаворитом.

"Занимаюсь тележурналистикой давно, наверное, не представляю своей жизни без этой профессии. Снимаю фильмы и репортажи на разные темы,:от культуры до криминала. Но  обо всем, что касается  образования, наверное, невероятно интересно писать и снимать. И в свое время  репортаж именно на тему образования  принес мне победу в "ТЭФИ -регион", и очень-очень приятно получить сегодня награду от Общественного совета при Министрое России. Это по-настоящему вдохновляет", - рассказала нам Екатерина.
Соединить теорию и практику, научить в короткие сроки и помочь быстро трудоустроиться. В регионе работает федеральная программа «Профессионалитет». Как учатся студенты и что ожидают абитуриенты.  В репортаже показаны все нюансы- от изучения строительных материалов и их испытания до использования коптера, чтобы увидеть дом с высоты птичьего полета.  Смотрите : https://rutube.ru/video/12717d0eef254e21a89b1c8e04e1ad0f/
Вернуться к новостям