На следующей неделе стартует II Международный строительный чемпионат в Казани

Новости

На следующей неделе стартует II Международный строительный чемпионат в Казани

На следующей неделе стартует II Международный строительный чемпионат, который пройдёт в Казани с 5 по 8 октября. В рамках  мероприятия пройдет круглый стол Общественного совета.

Международный строительный чемпионат — ежегодное мероприятие, объединяющее соревнование профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, деловую программу и выставку.
Мероприятие учреждено Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом» 20 февраля 2020 года и проводится с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства.
Первый Чемпионат прошёл в 2021 году в Сочи. В соревновательной части мероприятия приняли участие специалисты 34 компаний, реализующих крупномасштабные промышленные объекты в России и мире.
Кроме соревнований состоятся круглые столы, панельные дискуссии, для студентов будет организован лекторий.
В деловой программе конференции  – дискуссии с участием лидеров отрасли, доклады представителей ведущих архитектурных бюро, презентации кейсов в концепции «архитектура здоровья».
Большой блок будет посвящен профессиональному образованию. В том числе пройдет паблик-ток Общественного совета при Минстрое России под эгидой отраслевого проекта «Я — строитель Будущего!». Тема: «Конкурсы, олимпиады, профессиональные пробы: сколько их нужно строительной отрасли». В мероприятии примут участие помощник министра Светлана Кузьменко, представители МГСУ, Минпросвещения, президент НОТИМ Михаил Викторов и др.
Начало мероприятия 14.30 , зал 4(павильон 2).
Вернуться к новостям