Минстрой России и Общественный совет поддержат Первый объединенный евразийский конгресс по ТИМ

Новости

Минстрой России и Общественный совет поддержат Первый объединенный евразийский конгресс по ТИМ

По инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), Комиссии по цифровизации Общественного совета и при поддержке Минстроя России 23–24 ноября 2021 состоится конгресс «ТИМ-сообщество — 2021. Люди. Технологии. Процессы». Мероприятие пройдет на площадке НИУ МГСУ.

Деловая программа конгресса разделена на три блока: «Люди», «Технологии», «Процессы». В рамках тематических панельных дискуссий эксперты обсудят роль государства и бизнеса в подготовке профессиональных кадров, развитии российского рынка программного обеспечения в сфере ТИМ, совершенствовании правовых и технологических норм в области цифровизации и др. Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин, подчеркнул, что конгресс должен стать ежегодным плановым событием в сфере ТИМ, главной площадкой страны для конструктивного диалога бизнеса и власти.
В деловой программе конгресса — доклады ведущих экспертов отрасли. Планируются выступления заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина,; министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина; министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева; руководителя Росреестра Олега Скуфинского; председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина; первого заместителя главы Минсторя России Александра Ломакина, заместителей Константина Михайлика и Сергея Музыченко; представителей ДОМ.РФ, ФАУ ФЦС, НОТИМ, НОСТРОЙ, Главгосэкспертизы России и др.
Работа конгресса включает в себя деловую и выставочную программы. В выставочной части посетители смогут ознакомиться с информационными и презентационными стендами партнеров мероприятия, задать интересующие вопросы специалистам и представителям компаний.
К участию приглашены представители государственных и общественных организаций, инвестиционно-строительного бизнеса, главы субъектов Российской Федерации, производители строительных материалов, разработчики отечественного программного обеспечения в сфере цифровых технологий, специалисты ведущих зарубежных компаний.
Очное участие в конгрессе примут более 400 специалистов. Вход будет осуществляться по спискам по предварительной регистрации. Также запланирована организация прямой онлайн-трансляции на YouTube, к которой подключится не менее 1500 человек. Ссылка на трансляцию будет отправлена на почту всем зарегистрированным.
Организатор мероприятия: НОТИМ. По вопросам участия в деловой и выставочной программах конгресса можно обращаться: по телефону 8-903-798-25-11 или Timkongress@ardexpert.ru

Вернуться к новостям