Детский совет в Санкт-Петербурге. День третий - дань памяти

Новости

Детский совет в Санкт-Петербурге. День третий - дань памяти

Ребята из Детского Совета при Общественном совете при Минстрое России  возложили цветы памятнику «Блокадному учителю» в Санкт-Петербурге и посетили Музей обороны  Ленинграда.

Участие в церемонии, посвященной 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, стало для ребят уникальной возможностью отдать дань памяти жителям города и его защитникам в годы Великой Отечественной войны.
После возложения цветов, дети посетили Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. В новой экспозиции много мультимедийной техники, которая впервые появилась в музее  в дополнение к основным экспонатам. . Она  позволяет на небольшой площади более подробно показать события блокады и рассказать о том, как оборонялся город. Дети увидели трагические фото кадры и прочли строки из писем своих ровесников, мужественно переносящих страшные дни блокады, увидели предметы быта, детали разрушенного города.  Члены Детского совета серьезно готовились к посещению памятника блокадному учителю, подготовили и прочитали стихи, посвященные блокаде.
Вернуться к новостям