Член Детского совета Матвей Анискин получил Благодарность от Владимира Путина

Новости

Член Детского совета Матвей Анискин получил Благодарность от Владимира Путина

Общественный совет при Минстрое России, Детский совет поздравляют Матвея Анискина с высокой наградой! Юный экоактивист получил Благодарность президента страны за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий.

Благодарность президента Российской Федерации Владимира Путина с его подписью и печатью Матвей получил сегодня на торжественной линейке в своей школе.

- Я в шоке! - поделился впечатлениями Матвей Анискин. - Это действительно повод для гордости. Сейчас я работаю над несколькими проектами. Как говорит мой дед, мои идеи фантастические. Но кто знает, когда я проводил субботники, надо мной тоже сначала смеялись, а я получил такую высокую благодарность сегодня!

О своих проектах Матвей рассказал читателям "Иглинских вестей". Среди них - комплекс придорожного сервиса, куда бы вошли стоянка для фур, мусорные баки для раздельного сбора мусора, прачечная, душ, кафе. И чтобы на протяжении всей трассы были точки сбора мусора и туалеты. Сейчас школьник изучает чертежную программу, чтобы воплотить задуманное в жизнь.

Также Матвей планирует разработать бота (виртуальный робот с искусственным интеллектом - прим. ред.), например, в "Телеграме" для отправки сообщений об аварийных отключениях в системе ЖКХ.

- В чат-бот нужно будет написать адрес и описать возникшую проблему. Эта информация будет автоматически отправляться ресурсоснабжающим организациям, например, в ГУП РЭС. А когда проблема устранена, пользователю придет ответ.

И еще у Матвея в разработке проект по очистке реки Белекес. Пока он изучает материал. Также у экоактивиста есть предложение в рамках международной акции "Сад памяти" в этом году высадить аллею в память о погибших бойцах СВО. Акция, кстати, стартовала 18 марта.

Юный эколог и волонтёр выражает огромную благодарность Ольге Степченко, команде “Cад Памяти”, своему главному наставнику - главе Иглинского сельсовета Регине Байдулетовой, председателю региональной общественной организации развития экологического сознания и защиты окружающей среды Республики Башкортостан “Зеленая Башкирия” Максиму Некрасову, директору МБОУ СОШ №2 с. Иглино Ришату Ханову, заместителю директора Татьяне Никифоровой, своей первой учительнице Елене Максютовой, классному руководителю Ларисе Решетниковой и советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Диане Хановой.

Источник:https://iglvesti.com/news/novosti-rayona/2023-03-20/yunyy-ekolog-matvey-aniskin-poluchil-blagodarnost-ot-vladimira-putina-3184148
Вернуться к новостям